Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь 2023»

27 мая Елатомская поселковая библиотека приняла участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь 2023», посвященной продвижению чтения. Тема акции в этом году – «Читаем вместе».
Для гостей мероприятия была подготовлена обширная программа. Они поучаствовали в интеллектуальном турнире «Битва книгочеев», где смогли продемонстрировать свои знания классической и современной художественной литературы, поиграть в буримэ, посетить мастерскую по ремонту книг «Раритет», а также сразиться в литературной дуэли, где «оружием» у них были стихотворения известных поэтов.
Любителей техники порадовала уникальная возможность посетить увлекательный мастер-класс от сотрудника Рязанского Детского технопарка Кванториум «Дружба» Степанова Дениса Владимировича. Они узнали о видах и строении квадрокоптеров, а также попробовали самостоятельно управлять ими.
Неожиданным сюрпризом для гостей мероприятия оказался показ одежды от команды проекта «Швея и тэгуче: шьём по-касимовски», который направлен на сохранение исторической памяти и касимовской идентичности. Они объединили национальные особенности костюмов русских и татар и создали оригинальную повседневную одежду.
Ярким завершением вечера стал кавер-концерт касимовской молодежной рок-группы ДНК²А.
Мы благодарим всех участников «Библионочи» за то, что были с нами в этот день, и ждем вас снова в нашей библиотеке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *